SEMANA 1
JUEVES 6 / 05
PRESENTACIÓN FESTIVAL

18:30 Espectáculo de baile
GEMA MONEO


VIERNES 07 / 05
DIA DE LA PRENSA

17:00 Escuela de baile
MARÍA FERNÁNDEZ (Cancelado)

19:00 Recital de cante
CRISTIAN MORET

21:00 Recital de cante
VICENTE SOTO SORDERA


SÁBADO 08 / 05

17:00 Escuela de baile
LA CHIQUI DE JEREZ Y TATIANA RUIZ

19.00 Espectáculo de Guitarra Flamenca
JUAN DIEGO MATEOS TRIO

21:00 Recital Guitarra PABLO HEREDIA. Cante: JORGE RAMÍREZ “EL WILO”.
Percusión: ALEJANDRO DANERI


DOMINGO 09 / 05

17:00 Espectáculo Flamenco
MACARENA DE JEREZ

19:00 Espectáculo flamenco
SOPHIE QUARENGUI

21:00 Recital de cante
MANUEL DE CANTAROTE
MANUEL DE LA NINA
JOSE “EL BERENJENO”

SEMANA 2
LUNES 10 / 05

17:00 Espectáculo de baile
INES RUBIO (Cancelado)

19:00 Espectáculo de baile
JOSÉ CARMONA “RAPICO”

21:00 Presentación de su nuevo trabajo
JESÚS AGARRADO “EL GUARDIA”
“El Guardián del compás”


MARTES 11 / 05

17:00 Espectáculo de baile
ALEJANDRA PACHÓN

19:00 Espectáculo de baile
JUNKO HAGIWARA “LA YUNKO”

21:00 Espectáculo de baile
MANUELA CARRASCO


MIÉRCOLES 12 / 05

17:00 Espectáculo de baile
HUGO LÓPEZ

19:00 Espectáculo de baile
JUAN CARLOS CARBONELL

21:00 Espectáculo de baile
JOAQUÍN FLORES “QUINI”
“Así siento yo”


JUEVES 13 / 05

17:00 Espectáculo de baile
PACA RODRÍGUEZ

19:00 Espectáculo de baile
ELENA OLLERO Y MARINA PEREA (SALOMÉ)

21:00 Espectáculo de baile
JOSÉ LUCENA


VIERNES 14 / 05

17:00 Escuela de baile
LA CHIQUI DE JEREZ y TATIANA RUIZ

19:00 Espectáculo de baile
JAIRO BARRUL

21:00 Espectáculo de baile
PAULA SIERRA

22:00 Recital de cante
MARÍA MEZCLE


SÁBADO 15 / 05

17:00 Escuela de baile
JESSICA BREA

19:00 Espectáculo de baile, “Im-pulso”, MARÍA FERNÁNDEZ
Artista invitado: JESÚS HELMO

21:00 Espectáculo Flamenco
“LA JAULA”
SANTIAGO MORENO

22:00 Espectáculo Flamenco
MALOKO SOTO y ANE CARRASCO

23:30 Recital de cante
ANTONIO AGUJETAS CHICO Y PEPE DEL MORAO


DOMINGO 16 / 05

17:00 Espectáculo de baile
SARAY GARCIA

19:00 Espectáculo de baile
JESULI CARRILLO

21:00 Espectáculo de baile
JOSÉ GALVÁN

22:00 Espectáculo de baile
SAIRA MALENA

SEMANA 3
LUNES 17 / 05

17:00  Espectáculo de baile
CARMEN CERVANTES

19:00 Espectáculo de baile
DAILY FUGUET Y MARIANA MARTÍNEZ

21:00 Presentación nuevo trabajo “A mi Santiago” – CD DE REGALO
JAIME CANDIÉ


MARTES 18 / 05

19:00 Espectáculo de baile
LA TRUCO

21:00 Espectáculo de baile
PATRICIA MANÉS


MIÉRCOLES 19 / 05

19:00 Espectáculo de baile
WILO DEL PUERTO

21:00 Recital de cante
LA FABI. Guitarra: Curro Carrasco


JUEVES 20 / 05

17:00 Espectáculo Flamenco “Sin sulfitos”
BEATRIZ MORALES y ANTONIO “AGUJETAS CHICO”

19:00 Espectáculo de baile
CLAUDIA CRUZ

21:00 Espectáculo de baile
SOFÍA DEL RÍO

22,30 Recital de Cante David y Carlos de Jacoba.
Artista invitado ANE CARRASCO


VIERNES 21 / 05

17:00 Escuela de baile
ESTHER ARANDA

19:00 Espectáculo Flamenco
CARMELA DE JEREZ

21:00 Espectáculo Flamenco
FERNANDO DE LA MORENA

22:00 Espectáculo de baile
MIGUEL “EL RUBIO”

23:00 Espectáculo de baile
GEMA MONEO


SÁBADO 22 / 05

15:00 Espectáculo de baile
ANA PASTRANA

17:00 Escuela de baile
MACARENA DE JEREZ

19:00 Espectáculo de baile
SALOMÉ RAMIREZ y MARIA REYES

21:00 Espectáculo de baile
VICENTA GÁLVEZ

22:00 Espectáculo de baile
TITI FLORES

* Con la compra de las entradas tendrás acceso al streaming en directo y al vídeo en diferido durante dos meses.

Deja un comentario

Comentarios

Aún no hay comentarios. ¿Por qué no comienzas el debate?

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *